Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 апреля 2019 года В Новокузнецке благодаря гражданам полицейские задержали нетрезвого водителя, создававшего на дороге аварийные ситуации

В дежурную часть УМВД России по г. Новокузнецку позвонила местная жительница. Женщина сообщила о подозрительном автомобиле, двигавшемся впереди машины ее супруга. Со слов горожанки, неадекватный автомобилист на «Ниссане Авенир» представлял реальную угрозу для окружающих: неоднократно выезжал то на обочину, то на встречную полосу.

Во время телефонного разговора с оперативным дежурным семейная пара заметила патрульный автомобиль ГИБДД, который двигался им навстречу. Водитель, подав сигнал кратковременным включением дальнего света, попросил полицейских остановиться и рассказал об опасных маневрах автолюбителя на иномарке. Автоинспекторы начали преследование нарушителя. Находившийся за рулем «Ниссана» мужчина проигнорировал требование полицейских об остановке, но вскоре не справился с управлением и совершил касательное столкновение с металлическим ограждением на мосту, после чего остановился.

Сотрудники полиции выяснили, что мужчина находился в сильной степени алкогольного опьянения. Он всячески препятствовал работе стражей порядка, представлялся чужим именем. В ходе разбирательства инспекторы ГИБДД установили данные водителя, отстранили мужчину от управления транспортом и составили в отношении него протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», которая влечет в качестве наказания наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до 2 лет. В настоящее время собранные материалы направлены на рассмотрение в суд.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 15:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости