Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 апреля 2019 года В Воронеже сотрудниками полиции раскрыта серия краж из цветочных павильонов

В марте текущего года в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Воронежу поступило несколько сообщений от владельцев цветочных павильонов Коминтерновского района о хищении денежных средств и цветочной продукции.

Преступления объединял одинаковый способ проникновения в торговое помещение – путем повреждения рольставней и металлических стенок. Все кражи совершались в ночное время. Предметом посягательства злоумышленников были денежные средства и цветочная продукция.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности и местонахождение подозреваемых в совершении данных преступлений. Ими оказались трое 17-летних местных жителей.

В отделе полиции подростки признались в содеянном. Они пояснили, что первое хищение было совершено из романтических побуждений, так как один из участников противоправных деяний поссорился с девушкой и хотел загладить вину, подарив ей значительное количество цветов. В дальнейшем действовали, почувствовав азарт и безнаказанность.

В настоящее время установлена причастность подозреваемых к совершению трех аналогичных преступлений на территории областного центра. Часть похищенной цветочной продукции изъята.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 13:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости