Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 апреля 2019 года В Адыгее полицейские и члены Общественного совета при МВД встретились со школьниками

В рамках операции «Школа» в Адыгее сотрудниками полиции проведены встречи с учащимися и руководством учебных заведений.

Одно из таких мероприятий в эти дни состоялось в лицее № 19 города Майкопа. Вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних в беседе приняли участие члены Общественного совета при республиканском МВД Фатимет Джигунова и Сергей Алифиренко.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по городу Майкопу Анастасия Колесникова рассказала ученикам об ответственности, предусмотренной законодательством за совершение различных категорий преступлений и правонарушений.

«Занятия спортом позволяют не только поддерживать на высоком уровне свое физическое здоровье и увеличивают степень выносливости, но и дисциплинируют, что не может не оказать пользу, в том числе, в учебном процессе», – отметил олимпийский чемпион Сергей Алифиренко.

В ходе встречи также были рассмотрены вопросы профилактики мошенничества, преступных деяний, связанных с проявлениями экстремизма.

Директор Национального музея Республики Адыгея Фатимет Джигунова в своем слове отметила огромную значимость всестороннего развития еще только формирующейся личности подростка. Она пожелала школьникам не сходить с верного пути и стремиться к покорению всех возможных вершин.

Отвечая на вопросы учащихся, гости подчеркнули, что даже незначительные на первый взгляд действия могут впоследствии стать причиной серьезных проблем с законом и призвали к тщательному обдумыванию каждого своего поступка.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости