Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 апреля 2019 года Сотрудниками Госавтоинспекции Неманского района в рамках проведения профилактического мероприятия «Контроль трезвости» выявлены водители – нарушители.

Сотрудники Госавтоинспекции Неманского района в рамках проведения профилактического мероприятия «Контроль трезвости» выявлены водители – нарушители.

Так, сотрудниками ГИБДД в поселке Жилино на улице Советская был остановлен автомобиль марки «Фольксваген» под управлением 31- летнего водителя. Мужчина по внешним признакам находился в состоянии опьянения. Водителю было предложено на месте пройти процедуру освидетельствования при помощи алкотестера в присутствии двух понятых.

Результаты подтвердили, что он управлял транспортным средством в состоянии опьянения. В отношении вышеуказанного водителя был составлен материал по признакам административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Санкция данной ст. предусматривает административное наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

В рамках профилактического мероприятия инспекторами в поселке Жилино на улице Центральная был остановлен автомобиль марки «Ауди» под управлением 33 – летнего жителя Неманского района. При проверке документов по учетам информационных баз водитель изрядно нервничал. В рамках проверке было установлено, что вышеуказанный граждан был лишен права управления транспортными средствами в октябре 2018 года, однако не выполнил постановления суда и водительское удостоверение в подразделение Госавтоинспекции. На вышеуказанного водителя был составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ. Наказание по данной ст. предусматривает штраф в размере 30000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы от 100 до 200 часов.

Госавтоинспекция Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 15:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости