Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 апреля 2019 года Полицейские Усть-Абаканского района подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первый квартал текущего года

В ОМВД России по Усть-Абаканскому району состоялось расширенное совещание по результатам оперативно-служебной деятельности за первый квартал 2019 года.

В его работе приняли участие временно исполняющий обязанности заместителя министра – начальника полиции МВД по Республике Хакасия Евгений Копылов, прокурор района Юрий Безгин, начальник ОМВД России по Усть-Абаканскому району Андрей Гительман и личный состав районной полиции.

В своём докладе о результатах оперативно-служебной деятельности Андрей Гительман отметил, что за отчётный период на территории района зарегистрировано 1766 заявлений и сообщений граждан о происшествиях и преступлениях.

В структуре преступности преобладают кражи. При этом за три месяца 2019 года снизилось число краж цветного металла (с 4 до 3), краж из квартир с 27 до 22. Эффективность раскрытия преступлений данной категории составила 78,3%.

В отчетном периоде не совершено ни одного убийства, разбоя, снизилось количество грабежей (с 4 до 2). На 59,6% снизилось количество преступлений, совершённых в общественных местах (с 57 до 23), в том числе на улицах – на 64,6% (с 48 до 17).

В течение отчётного периода сотрудники районной полиции проводили оперативно-профилактические мероприятия, благодаря чему удалось добиться снижения числа преступлений, совершённых в состоянии алкогольного опьянения – с 44 до 33.

Кроме того, полицейскими активно выявлялись и документировались преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств. Так, в первом квартале на территории района выявлено 40 преступлений данного вида, из оборота изъято более 8 килограммов запрещённых к обороту веществ.

Отстранен от управления 91 водитель (в прошлом году – 78), управлявший транспортными средствами в состоянии опьянения.

На особом контроле правоохранителей по-прежнему остается профилактика мошенничеств. За отчетный период регистрация преступлений данной категории возросла с 11 до 14.

Подводя итог, Андрей Гительман подчеркнул, что оперативная обстановка на сегодняшний день остается контролируемой, принятые меры позволили получить положительные результаты по ряду основных направлений деятельности.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 09:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости