Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 апреля 2019 года В окружной столице автоинспекторы приняли участие в проведении конкурса профессионального мастерства среди кандидатов в водители

На базе «Детско-юношеского центра» состоялся открытый конкурс профессионального мастерства среди кандидатов в водители «Лучший водитель – 2019» среди команд городов Салехарда и Лабытнанги. В соревнованиях принимали участие 3 команды по 3 человека. Конкурс проводился среди обучающихся кандидатов в водители с целью повышения их качества подготовки и профилактики дорожно-транспортного травматизма.

Соревнования проводились в два этапа – теоретический и практический. На первом этапе юноши проверяли свои знания в области ПДД. На втором этапе ребята выполняли контрольные задания на автодроме. Система оценивания проводилась в соответствии с требованиями ГИБДД и методики приема практического экзамена по вождению. При прохождении этапов оценивалось правильность и время выполнения практических заданий, технологическая грамотность, а также соблюдение требований охраны труда.

Автоинспекторы отметили, что будущие водители показали отличную подготовку, правильно и быстро справились с теорией и почти без ошибок прошли конкурсные задания на автодроме. По итогам упорной и напряженной борьбы определились победители – команда Ямальского многопрофильного колледжа г. Салехарда, в личном зачете победу одержал участник команды-победительницы Владимир Чусовитин.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 15:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости