Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

20 апреля 2019 года В текущем месяце следователями направлено в суд три уголовных дела по факту вовлечения несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий

В производстве следователей ОМВД России по г. Назрань находилось три уголовных дела о вовлечении несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий.

Согласно законодательству, уголовная ответственность за попрошайничество наступает, если данные деяния совершаются систематически. Уроженки Республики Узбекистан, Республики Таджикистан и гражданка РФ, временно проживающие на территории региона, уже не раз попадали в поле зрения правоохранителей. Ранее на них составлялись административные материалы. Родительницы заставляли заниматься антиобщественными действиями своих несовершеннолетних детей от 5 до 8 лет. Неоднократные увещевания со стороны полицейских о перспективе уголовной ответственности за вовлечение детей в занятие противоправной деятельностью, препятствующей их нормальному психическому развитию, женщины игнорировали. При этом нерадивые мамы к трудоустройству не стремились и, осознавая противоправный характер своих действий, продолжали склонять детей к попрошайничеству, таким образом, своими умышленными действиями обвиняемые совершили преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 151 УК России.

В настоящее время по окончании расследования возбужденные уголовные дела направлены следователями в суд для вынесения приговора. По решению суда женщинам может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:20 12:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости