Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 апреля 2019 года Жители Чемальского района подозреваются в краже денежных средств с банковской карты односельчанки

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району с заявлением обратилась жительница районного центра, которая сообщила, что неизвестные лица с принадлежащей ей банковской карты похитили денежные средства в сумме 8000 рублей.

В ходе разбирательства установлено, что заявительницей была утеряна SIM-карта, к абонентскому номеру которой, была подключена услуга «Мобильный банк». К оператору мобильной связи и банк с просьбой о блокировке номера и отключении услуги, сельчанка обращаться не стала. Спустя несколько дней, женщина, получив пособие, обнаружила SMS- сообщение о переводе с ее банковской карты денежных средств, незнакомому ей лицу. После чего сельчанка обратилась к сотрудникам полиции.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена причастность к совершению кражи денежных средств, ранее судимых 30 и 25-летних жителей села Чемал.

Подозреваемые были доставлены в отделение полиции, где признались в содеянном. Мужчины пояснили, что нашли SIM-карту на улице, и, решив проверить её работоспособность, установили в телефон. После чего, одному из сельчан стали приходить SMS-сообщения о проведении банковских операций. Воспользовавшись доступом к счёту неизвестного лица, сельчане осуществили перевод денежных средств на банковскую карту своей подруги, которые в дальнейшем сняли и потратили на спиртные напитки и продукты питания.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 10:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости