Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 апреля 2019 года Башкирскими полицейскими выявлены факты нарушения правил приема металлолома

В Октябрьском проведены проверки по выявлению нарушений правил обращения с ломом и отходами металлов.

Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России г. Октябрьскому провели ряд профилактических мероприятий по выявлению нарушений правил обращения с ломом и отходами металлов.

В Октябрьском полицейские в ходе проверки выявили факт приема металлолома без разрешительной документации на окраине города. По предварительным данным, приемку металла у населения осуществлял 44-летний местный житель. Сотрудники полиции изъяли с мест происшествия двое электронных весов и 22 килограмма лома цветного металла.

В отношении нарушителя по факту осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации или лицензии стражи порядка составили административный протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 14.26 и 14.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Так же полицейские выявили факт нарушения незаконного отчуждения лома отхода. По предварительным данным, помещения, где хранился лом, не было оснащено необходимым оборудованием для безопасного хранения чермета и цветмета.

В отношении ещё одного 50-летнего местного безработного жителя также составлен административный протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 14.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Мужчина перевозил металл у себя на машине без разрешительных на то документов. Он приехал в пункт приема в промзоне города и хотел сбыть лом. Но на месте приема уже работали сотрудники полиции, которые и зафиксировали факт незаконного отчуждения лома отхода черных металлов. У него изъято более 40 килограмм лома черного и 20 килограммов цветных металлов.

Всего за время проверочных мероприятий с начала года по городу Октябрьскому зафиксировано семь фактов незаконного функционирования пунктов приема лома металлов.

Работа по выявлению нарушений в сфере приема металлолома продолжается и проводится на постоянной основе.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости