Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 апреля 2019 года Сотрудники полиции проводят встречи с населением в рамках акции «Осторожно, мошенник!».

Беседы, направленные на разъяснение схем совершения обмана, а также способов противостоять аферистам прошли во всех районах области. В первую очередь сотрудники УМВД уделили внимание наименее защищенным группам населения – пенсионерам. В рамках встречи они вручили активистам специально разработанные памятки, которые в ближайшее время займут свое место на стендах информации в подъездах домов.

Сотрудники подразделений участковых уполномоченных и инспекторы по делам несовершеннолетних встретились с преподавательским составом и учащимися образовательных учреждений. Современное поколение все чаще использует сеть Интернет для совершения покупок, либо осуществления платежей за услуги даже не подозревая о подстерегающих опасностях. В общении с костромичами полицейские в очередной раз напомнили о необходимости соблюдать бдительность, никому не сообщать реквизиты банковских карт, не отправлять личную информацию на неизвестные номера телефонов.

Подобные специальные мероприятия с целью информирования населения о способах защиты от мошенников правоохранители будут проводить на постоянной основе.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости