Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 апреля 2019 года Кировские полицейские раскрыли дистанционное мошенничество

В настоящее время житель г. Астрахани проверяется на причастность к совершению иных аналогичных преступлений.

В УМВД России по г. Кирову обратился житель областного центра, который сообщил, что его обманул неизвестный при совершении дистанционной сделки купли-продажи. Кировчанин рассказал, что на Интернет-сайте «Авито» нашел объявление о продаже бампера, именно такой был нужен для его автомобиля. В ходе общения с «продавцом» договорились о предоплате, и кировчанин перевел на указанный ему счет 6 тысяч рублей. После этого «продавец» пропал.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК России.

В результате проведенных мероприятий сотрудники 5-го отдела Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области установили, что злоумышленник может находиться на территории города Астрахани. Оперативники и следователь, выехав в командировку, задержали подозреваемого. У неработающего жителя Астрахани, 1984 года рождения, были изъяты сим-карты, банковские карты, которые, как полагают полицейские, он использовал для обмана граждан, и денежные средства.

В ходе работы с подозреваемым была установлена его причастность к совершению еще одного мошенничества в отношении жителя Кировской области. Житель города Слободской тоже, найдя объявление в сети Интернет, поверил злоумышленнику и перевел 6500 рублей за автозапчасти, которых не существовало.

В настоящее время по ранее возбужденному уголовному делу проводятся следственные действия. Подозреваемый проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений, в том числе в отношении жителей других регионов страны.

Полиция настоятельно рекомендует гражданам не переводить свои денежные средства до тех пор, пока вы не убедитесь лично в наличии и качестве товара. Будьте бдительнее при совершении дистанционных сделок!

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 09:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости