Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

24 апреля 2019 года В автономии подведены итоги 1 этапа оперативно-профилактической операции «Нелегал-2019»

Полицией во взаимодействии с другими заинтересованными ведомствами были организованы мероприятия по противодействию незаконной миграции.

В результате проведения 1 этапа операции проверено 238 различных объектов, из них: 12 объектов промышленности, 24 сельского хозяйства, 5 строительства, 6 торговли, 19 транспорта, проверено 156 мест пребывания (проживания) иностранных граждан, 16 иных объектов, 1145 иностранных граждан.

По результатам проведенных мероприятий выявлено 76 нарушений в сфере миграционного законодательства,

В отношении нарушителей были составлены административные протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания в РФ), ст. 18.10 (незаконное осуществление гражданином трудовой деятельности в РФ), ст. 18.20 (нарушение иностранным гражданином срока обращения за выдачей патента).

В период проведения операции в целях выявления нарушений миграционного законодательства основное внимание уделялось проверкам объектов наиболее привлекательных для участия иностранцев отраслей Еврейской автономной области, а также в местах компактного проживания иностранных граждан.

В ходе проверочных мероприятий выявлено два нарушения миграционного законодательства, выразившееся в неуведомлении территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции о прекращении (расторжении) трудового договора на выполнение работ с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты прекращения. Юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ, вынесено административное наказание в виде предупреждения.

Всего за нарушения миграционного законодательства РФ в первом этапе операции наложено 74 административных штрафа на сумму 173,0 тыс. рублей, из них взыскано 34 административных протокола на сумму 92,0 тыс. рублей. Взыскаемость составила 53%.

По материалам, направленным в районные суды области, было принято 6 решений о наложении административного штрафа с административным выдворением иностранного гражданина с территории РФ.

В период проведения операции выявлено 11 преступлений по фактам фиктивной регистрации и постановки на миграционный учет.

УВМ УМВД России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 11:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости