Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 апреля 2019 года В Прионежском районе полицейскими раскрыта кража

В начале апреля в Отдел МВД России по Прионежскому району обратился 58-летний житель посёлка Новая Вилга и сообщил, что с его отечественного автомобиля похищены четыре колеса в сборе и аккумулятор. Машина была припаркована у дома и не была оборудована сигнализацией.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого, 21-летнего ранее не судимого местного жителя и детали произошедшего. В ночь происшествия молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, гулял по посёлку. Он решил похитить колёса с одного из припаркованных во дворе автомобилей. Так как у него не было инструментов, он вскрыл багажник соседней машины, достал домкрат и баллонный ключ, после чего скрутил колёса. После этого он также похитил аккумулятор. Гражданин спрятал похищенное в заброшенном сарае неподалёку, а сам встретился с друзьями и продолжил распивать алкоголь. В ту ночь он уснул в одном из незапертых отечественных автомобилей во дворе, предварительно разбив лобовое стекло и повредив замок зажигания.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту умышленного повреждения имущества. К настоящему времени подозреваемый полностью возместил причинённый ущерб.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 09:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости