Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 апреля 2019 года В Абакане задержан серийный вор из автомобилей отечественного производства

Накануне в полицию Абакана поступило заявление от владельца автомобиля ВАЗ-2105 о краже магнитолы и пульта от гаражных ворот. Похититель проник в салон машины в вечернее время путем проворота личинки замка, общий ущерб составил 3500 рублей.

На следующий день поступило ещё одно заявление о хищении магнитолы и аккумулятора из автомобиля ВАЗ-21061 от гражданки 1994 года рождения. Дверь также была вскрыта путем проворота личинки замка. Ущерб составил 3800 рублей.

Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Абакана установили и задержали подозреваемого в кражах ранее судимого жителя Абакана 1996 года рождения. Похищенное было у него изъято. В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная мера наказания в данном случае – до двух лет лишения свободы.

В настоящий момент проверяется причастность гражданина к аналогичным преступлениям на территории республиканской столицы.

Полицейские советуют владельцам оборудовать автомобили сигнализацией, не оставлять их на ночь на улице в плохо освещаемых местах, желательно пользоваться гаражом или автостоянкой.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 15:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости