Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 апреля 2019 года В Ставрополе завершились сборы специалистов-кинологов Северо-Кавказского федерального округа

На базе Центра кинологической службы ГУ МВД России по Ставропольскому краю прошли учебно-тренировочные сборы специалистов- кинологов территориальных органов МВД России Северо-Кавказского федерального округа по дрессировке и тренировке служебных собак. Всего в сборах приняли участие 45 кинологов со своими четвероногими подопечными.

На практических занятиях участники проводили дрессировку, как опытных, так и молодых собак. Полицейские развивали у животных необходимые навыки контактного поведения, поиска, преследования, удержания и защиты хозяина. Собаки выполняли специальные тренировочные занятия в условиях, приближенных к реальным, например, поиск, обнаружение и обозначение целевых веществ по их запаху. Также для специалистов-кинологов провели лекционные занятия по основам ветеринарии, вопросам содержания и сбережения животных.

По итогам шестидневного обучения все специалисты продемонстрировали высокий уровень знаний, а их питомцы - хорошую выучку. В ближайшее время они приступят к исполнению профессиональных обязанностей в регионах по местам несения службы и смогут применить на практике полученные знания и умения.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 15:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости