Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 апреля 2019 года Десант свердловских ветеранов МВД высадился в столице Демидовых

Представители Совета ветеранов ОВД Свердловской области Раиса Фирсова, Светлана Спридонова, Вера Бурдейная, Екатерина Чагина, Юрий Куксин, Александр Апасов и Николай Казора посетили в Невьянске социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних с целью проведения мероприятия «Профилактический десант». Об этом общественность и СМИ проинформировал полковник внутренней службы Валерий Горелых.

Акция, о которой идёт речь, проводится в рамках реализации программы «Я – гражданин России». Вначале мероприятия перед детьми, с профилактической беседой выступила член бюро Совета ветеранов полковник милиции в отставке Раиса Фирсова. Она провела с ребятами правовую викторину, цель которой - определить среди участников уровень знаний, связанных с формированием активной жизненной позиции, законопослушного поведения, а также патриотического воспитания и чувства гражданственности.

Затем Светлана Спиридонова, Екатерина Чагина, Вера Бурдейная и Николай Казора организовали соревнования по отжиманию от пола и метанию дротиков в мишень.

Пока члены жюри подсчитывали очки и определяли победителей, подполковник в отставке Александр Апасов провел с детьми беседу о роли каждого человека, особенно мужчин, в защите нашего Отечества, о героизме и отваге наших воинов, как на фронтах Великой Отечественной войны, так и в последовавших за ней различных военных конфликтах. Он прочитал стих собственного сочинения о Герое России погибшего дагестанского полицейского Магомеда Нурбагандова.

Продолжил общение с воспитанниками полковник в отставке Юрий Куксин, который рассказал ребятам о командировках в «горячие точки». Хорошим напутствием для детей стали песни в авторском исполнении Юрия Алексеевича.

Затем жюри объявило результаты правовой викторины, спортивных соревнований и ветераны вручили победителям заслуженные награды.

«Самое лучшее предназначение есть защищать свое отечество», - так говорил еще много веков назад Русский поэт Гавриил Державин. Любовь к Родине и патриотизм было и остается одним из главных приоритетов в работе сотрудников полиции с молодежью», - подытожил Горелых.

МО МВД России «Невьянский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости