Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 апреля 2019 года Полицейский в Каменске-Уральском стал гостем на собрании Красногорского совета ветеранов

На днях собрание активистов Красногорского совета ветеранов посетил заместитель начальника отдела полиции № 23 МО МВД России «Каменск-Уральский» подполковник полиции Евгений Толмачев, где обсудил с активными представителями элегантного возраста, как не стать жертвой мошенников.

Тема беседы была выбрана не случайно. Ежегодно, в России обманутыми становятся десятки тысяч пожилых людей и Каменск-Уральский не исключение. Под предлогом спасения внука от уголовного преследования, получения компенсации за неэффективное лечение, обналичивания бонусных баллов на банковских картах, покупки чудодейственных лекарств и приборов, выигрыша денежных средств в различных лотереях, потерпевшие лишаются денежных накоплений.

Евгений Викторович довел до присутствующих информацию о распространенных видах мошеннических действий, которые часто используют злоумышленники и способах сохранения своих денег и нервов. Кроме того, страж порядка вручил памятки «Осторожно – мошенники!».

После выступления гостя в погонах общение перешло в формат диалога. Горожане интересовались, как поступить в той или иной ситуации и где найти данные участкового.

На все вопросы слушатели Совета ветеранов получили исчерпывающие ответы и поблагодарили полицейского за конструктивное общение.

МО МВД России «Каменск-Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости