Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

15 мая 2019 года В Астраханской области полицейские навестили тружеников тыла Аку Курманова и Германа Ключникова

Сотрудники группы по работе с личным составом ОМВД России по Приволжскому району вместе с председателем совета ветеранов отдела полиции поздравили с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне тружеников тыла Аку Курманова и Германа Ключникова.

Аку Наушевич, проживающий в селе Килинчи, без преувеличения является легендарным человеком. После войны он служил в подразделении контрразведки, а, демобилизовавшись, устроился в милицию и проработал участковым 45 лет. В его участок входили 12 и 16 посты, станция Рыча, поселок Пойменный, села Килинчи и Бирюковка. Аку Курманов награжден медалями «За безупречную службу» всех трех степеней, значком «Отличник милиции», медалью «100 лет органам МВД России». Ему вручался переходящий вымпел, а фотография заносилась на Доску почета УВД.

В селе Началово стражи порядка навестили Германа Ключникова, который 30 лет прослужил в пожарной части, которая в то время, относилась к Управлению внутренних дел. Герман Сергеевич родился 30 декабря 1930 года, с 11 лет пошел трудиться в колхоз им. «Шести павших коммунаров», помогал на животноводческой ферме. Тогда все – и женщины, и дети – работали под девизом «Все для фронта, все для Победы!». В 1951 году Германа Ключникова призвали в армию, он служил в ГДР. После демобилизации в 1954 году вернулся в родной колхоз, а вскоре стал пожарным.

Полицейские вручили ветеранами цветы и подарки, пожелав крепкого здоровья, положительных эмоций и долгих лет жизни.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 11:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости