Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

15 мая 2019 года В г.Хасавюрт задержаны подозреваемые в хранении марихуаны, ранее судимые за аналогичные преступления

Сотрудниками ОМВД России по г.Хасавюрт в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории города в поселке Винсовхозный в 17:30 у 40-летнего местного жителя обнаружено и изъято наркотическое средство «марихуана», весом 25,45 гр.

Полицейскими подозреваемый доставлен в отдел полиции. Личность подозреваемого установлена. По данным полиции подозреваемый не однократно судим по различным ст. УК РФ. Обнаруженное вещество направлено на экспертизу, по результатам которой наркотический состав вещества подтвердился. В виду предъявленных доказательств вины подозреваемый сознался в содеянном и пояснил, что куст марихуаны он обнаружил на обочине автодороги, собрал и подготовил для употребления.

Аналогичное преступления в тот же день раскрыто сотрудниками полиции в поселке Аэродром г.Хасавюрт, у 27-летнего подозреваемого обнаружено и изъято 17,68 гр. марихуаны и он так же имеет судимость за совершение аналогичного преступления, и дал такое же объяснение полицейским.

Следствию предстоит установить обстоятельства преступлений и достоверность показаний подозреваемых.

По признакам состава преступления в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотиков). Максимальная мера по данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 18:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости