Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 мая 2019 года В Амурской области проходят соревнования по стрельбе из боевого оружия, посвященные памяти сотрудника ОВД, погибшего при выполнении служебного долга

Сегодня состоялось открытие ежегодного лично-командного первенства по стрельбе из боевого оружия, посвященного памяти лейтенанта милиции Владимира Матвеева, погибшего при выполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе в 1995 году.

Участие в соревнованиях принимают полицейские со всей Амурской области - это 22 команды, в составе каждой по 3 человека - 1 женщина и 2 мужчин.

На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали мама Владимира Матвеева – Валентина Терентьевна и вдова – Надежда Владимировна.

После поднятия под гимн РФ флага участники первенства заняли свои позиции на огневом рубеже.

Традиционно лично-командное первенство проходит в течение двух дней. За это время участники выполняют упражнения по стрельбе из пистолета Макарова в статике и в динамике – с подбежкой к мишени. Мужчины также соревнуются в стрельбе из автомата Калашникова.

Уже завтра будут озвучены имена победителей.

Полицейские, которые покажут лучшие результаты по стрельбе из боевого оружия, будут защищать честь УМВД на чемпионате МВД России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 14:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости