Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 мая 2019 года Сотрудники ГИБДД областного центра выявили три факта управления транспортом водителями в состоянии опьянения

Дознавателями УМВД России по г. Калуге возбуждены три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

О двух фактах управления транспортом водителями в состоянии опьянения стало известно благодаря бдительным гражданам, которые сообщили информацию оперативному дежурному.

В первом случае гражданин сообщил, что в районе расположения штрафстоянки в микрорайоне Силикатный граждане обратили внимание на автомобиль «Мазда», за рулем которого находился мужчина, предположительно в состоянии опьянения. Прибывший на место экипаж ДПС задержал данного гражданина. Им оказался 48-летний местный житель. Проведение освидетельствования водителя на месте показало положительный результат.

Во втором случае граждане сообщили, что в микрорайоне Кубяка заметили автомобиль «Шевроле», которым управляет мужчина с признаками опьянения. Дежурной частью на место был незамедлительно направлен экипаж ДПС, который установил, что за рулем транспортного средства находился 43-летний мужчина. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения гражданин отказался.

В третьем случае экипаж ДПС выехал в микрорайон Правый берег для оформления ДТП с участием автомашин «ВАЗ» и «Митсубиси». В ходе беседы с водителем отечественного автомобиля автоинспекторы заметили признаки опьянения, а именно, запах алкоголя, поведение, не соответствующее обстановке. Пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения гражданин отказался.

В отношении водителей составлены административные материалы, а сведения о них проверены по специализированным базам данных Госавтоинспекции МВД России. Факты управления транспортом в состоянии опьянения в практике данных автомобилистов не оказались не единичными. Это и стало причиной возбуждения уголовных дел.

ОГИБДД УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 09:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости