Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 мая 2019 года Жительница Черногорска, уснув в пьяном виде на лавочке, лишилась мобильного телефона

Накануне в дежурную часть полиции г. Черногорска обратилась жительница города с заявлением о краже сотового телефона стоимостью 11 тысяч рублей.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудники полиции установили, что горожанка употребляла горячительные напитки в одном из увеселительных заведений города, после чего собралась идти домой. Однако вскоре от выпитого алкоголя женщина почувствовала слабость в ногах и решила передохнуть на лавочке, где и уснула. А когда очнулась, обнаружила, что из сумочки пропал сотовый телефон.

В рамках проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники следственно-оперативной группы, выезжавшие на место происшествия, в кратчайший срок установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 58-летний местный житель.

Полицейские восстановили цепочку действий воришки. Как оказалось, злоумышленник проходил мимо спящей пьяной женщины и не удержался от соблазна украсть добычу, которая сама шла в руки. Правда, когда мобильный оказался на руках, неопытный воришка никак не мог найти ему применение. Тогда мужчина пошёл за советом к соседям и как раз в тот момент, когда они вместе решали судьбу телефона, на мобильный позвонила близкая родственница потерпевшей, и выход нашёлся сам: соседка предложила звонившей выкупить телефон за материальное вознаграждение.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину.

Сотрудники полиции предупреждают о том, что, помогая вору сбыть краденое, вы можете стать соучастником преступления, предусмотренного ст. 175 УК РФ «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем». Поэтому если вы достоверно знаете, что имущество, которое вам предлагают купить или реализовать краденое, обязательно сообщите в полицию.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 11:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости