Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 мая 2019 года Полицейские кинологи Керчи провели внеклассное мероприятие для школьников

На урок к ученикам керченской школы № 15 им. героя Советского Союза Е.М.Рудневой пришли сотрудники кинологической службы УМВД России по г. Керчи со своими четвероногими подопечными - Кайманом, Такой, Зестом и Лайки.

Перед показательным выступлением розыскных собак инспекторы-кинологи побеседовали с ребятами и рассказали им об особенностях своей службы. В кинологическом подразделении проходят службу и люди, и звери. Четвероногие помощники стражей правопорядка обнаруживают наркотические и взрывчатые вещества, «берут след» во время розыска преступников, охраняют безопасность людей на массовых мероприятиях, несут караульную службу на объектах самого разного значения.

Специально для ребят специалисты кинологической службы с участием «четвероногих полицейских» продемонстрировали дрессировку, а также прохождение полосы препятствий. Один из псов должен был найти «взрывное» устройство, другой - исследовал сумки на наличие в них имитатора наркотических веществ, также служебные собаки показали себя при задержании грабителя и освобождении заложника.

По окончанию выступления школьникам разрешили погладить четвероногих друзей и сфотографироваться с ними на память.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 08:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости