Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 мая 2019 года Сотрудники полиции Овюрского района раскрыли кражу мобильного телефона из помещения офиса

Днем 16 мая в пункт полиции № 3 с. Хандагайты Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» обратилась 54-летняя гражданка. Она сообщила, что около 9 часов в офисе, расположенном по ул. Октябрьской с. Хандагайты, был похищен ее мобильный телефон марки «Samsung Galaxy». Со слов потерпевшей, телефон находился на столе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части ст. , - лишение свободы на срок до пяти лет.

По «горячим следам» сотрудники полиции установили подозреваемого в совершении кражи и задержали его. Им оказался 39-летний местный житель, ранее дважды привлекавшийся к уголовной ответственности.

При проведении допроса мужчина дал признательные показания. Полицейские изъяли у него похищенный телефон и приобщили к материалам уголовного дела.

В настоящее время с участием подозреваемого проводятся следственные и процессуальные действия, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 14:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости