Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 мая 2019 года В Кемерове перед судом предстанут местные жители, совершившие в течение полутора часов четыре разбойных нападения

Следователем управления МВД России по г. Кемерово окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух 19-летних местных жителей. В зависимости от роли каждого им инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

В феврале текущего года в полицию Кемерова поступили 4 сигнала о разбоях, совершенных на территории Ленинского района города в утреннее время. Злоумышленники похитили наличные у водителя такси, который довозил их домой из ночного клуба, совершили нападение на два круглосуточных торговых павильона, а также в поисках денег и ценных вещей напали на прохожего, избили его, а затем отняли кошелек и мобильный телефон. Во всех случаях нападавшие действовали, угрожая своим жертвам пистолетом. Общая сумма причиненного ущерба составила около 35 000 рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили и задержали подозреваемых. Полицейские изъяли у них орудие преступления – пневматический пистолет, а также часть похищенных денег. Подозреваемые стали фигурантами уголовного дела.

В настоящее время собранные в ходе следствия материалы вместе с обвинительным заключением направлены на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 14:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости