Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 мая 2019 года В Белове работника фирмы по установке пластиковых окон будут судить по обвинению в хищении более 400 000 рублей у клиентов

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 27-летнего работника фирмы по установке пластиковых окон. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Осенью 2018 года в беловскую полицию поступили заявления от жителей города и близлежащих поселков, обращавшихся за услугами в одну из фирм по установке пластиковых окон. Все они стали жертвами афериста, который под предлогом выполнения необходимых заказчику работ по ценам ниже прайса фирмы заключил с ними устные договоры и получил денежные средства. Несколько беловчан были обмануты этим же злоумышленником посредством обращения к нему по объявлению «Ремонт под ключ», размещенному на одном из популярных сайтов.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Следствием установлено, что потерпевшими от его действий стали 9 человек. Все они частично или полностью оплатили различные ремонтные работы. Работник фирмы, заранее зная, что не будет выполнять их, вводил потерпевших в заблуждение, чтобы получить их денежные средства. Общая сумма причиненного ущерба составила более 400 000 рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают кузбассовцам о необходимости проявлять бдительность. Не впускайте незнакомцев в свое жилище, проверяйте всю поступающую от них информацию. Если неизвестный представляется сотрудником какой-либо организации, необходимо позвонить в данное учреждение и уточнить, работает ли там данный специалист и направлялся ли он по вашему адресу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 14:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости