Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 мая 2019 года По материалам сотрудников подразделения по вопросам миграции расторгнут фиктивный брак жительницы Волгоградской области с иностранцем

По материалам проверки, проведенной сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области, расторгнут фиктивный брак между 40-летней жительницей региона и гражданином Азербайджана.

В конце ноября 2018 года в Управление по вопросам миграции регионального Главка с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание в РФ обратился 27-летний иностранец. В качестве одного из обязательных документов на оформление разрешения молодой человек предъявил свидетельство о заключении брака с 40-летней россиянкой – жительницей города Волжского. Однако, как показала проведенная полицейскими проверка, заключение данного брачного союза носило признаки фиктивного характера.

С момента регистрации в органах ЗАГС супруги вместе не проживали, отношений не поддерживали и не вели совместного хозяйства. Никто из их родственников молодоженов не был осведомлен о данном семейном союзе. Опрошенная женщина пояснила, что заключила фиктивный брак с иностранцем без намерения создать семью, а лишь для создания ему условий для получения российского гражданства в упрощенном порядке. В качестве «оплаты» так называемый супруг пообещал отремонтировать принадлежащий ей автомобиль, но своих обещаний не сдержал, и где в данный момент он находится, ей неизвестно.

На основании собранных материалов Волжский городской суд признал недействительным данный брак, аннулировав запись акта гражданского состояния. Бывшему супругу предстоит покинуть пределы государства, а в отношении волжанки материалы будут направлены в следственные органы для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции, а именно незаконного пребывания иностранных граждан в РФ». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 11:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости