Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 мая 2019 года В Симферополе задержаны двое ставропольцев за кражу одежды из магазина

В территориальный отдел полиции Симферополя поступило сообщение от начальника охраны торгового центра о том, что двое неустановленных лиц путём свободного доступа тайно похитили мужскую ветровку и джемпер. Сумма ущерба, нанесенного магазину, составила 7 тысяч рублей.

В ходе розыскных мероприятий оперуполномоченным уголовного розыска Максимом Тютюником по подозрению в совершении данного преступления задержаны ранее не судимые жители Ставропольского края в возрасте 20 и 21 год.

Задержанные признались в совершении кражи. С их слов, они приехали на заработки в Симферополь. Находясь в помещении магазина, решили похитить одежду. Срезав защитные магниты, они вынесли товар через противокражные рамки.

Сотрудниками полиции похищенная одежда была изъята и возвращена владельцам.

Следователем отдела полиции «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по п. "а" ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Обоим подозреваемым была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 13:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости