Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 мая 2019 года Представители УНК УМВД приняли участие в заседании расширенного областного Совета замещающих семей

Представители УНК УМВД приняли участие в заседании расширенного областного Совета замещающих семей, подготовленного и проведенного в режиме видеоконференции управлением образования и науки области.

В ходе мероприятия состоялся обмен информацией о том, как помочь приемному ребенку адаптироваться в новой среде, образовательном учреждении, как уберечь его от пагубных привычек и зависимостей.

До приемных родителейдоведенанаркоситуация в РФ и субъекте, даны конкретные советы по противодействию вовлечению в наркотизацию несовершеннолетних, рассказано о многогранных и интересных профилактических антинаркотических проектах, реализуемых УНК УМВД России по Тамбовской области.

Отмечено, что в Тамбовской области имеется опыт успешного противостояния новым угрозам, перед которыми ставит общество, в том числе подростков и их родителей, наркобизнес.

Своевременное принятие нормативных ограничительных мер, оперативная составляющая, проводимая на высоком уровне, усиление контроля за легальным оборотом наркотиков позволяет предотвратить обострение наркоситуации в области.

До участников мероприятия доведена необходимость эмоциональной близости с детьми как основного фактора профилактики. Рассказано о важности контроля времяпрепровождения подростков в социальных сетях.

Представители замещающих семей снабжены контактными телефонами специалистов заинтересованных ведомств, телефонами доверия правоохранительных структур, нацелены на совместную деятельность по снижению спроса на психоактивные вещества.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости