Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 мая 2019 года В Немане сотрудники ГИБДД в рамках мероприятия «Внимание дети!» проверяют безопасность пассажирских перевозок

В преддверии курортного сезона, а также в рамках проводимых мероприятий «Внимание Дети!» сотрудники Госавтоинспекции г. Немана проверяют безопасность пассажирских перевозок.

Под контроль автоинспекторов попадает техническое состояние транспортного средства, а также соответствие технического состояния и конструкции автобусов требованиям безопасности. Особое внимание обращено на допуск водителей к пассажирским перевозкам, наличие у них необходимой документации, медицинского осмотра и соблюдение режима труда и отдыха. Водители автотранспортных предприятий, осуществляющие перевозкупассажиров периодически проверяются по информационным базам Госавтоинспекции на наличие правонарушений в области дорожного движения. Также сотрудники Госавтоинспекции обследуют в установленном порядке действующие маршруты движения автобусов, обращая внимание на подъездные пути к оздоровительным лагерям на базе общеобразовательных учреждений. В преддверии курортного сезона также пройдет сплошная проверка водителей на соблюдение ими ПДД РФ и других нормативных правовых актов в сфере безопасности дорожного движения. Под особый контроль попадут автобусы, осуществляющие междугородние перевозки, а также те, кто занимается перевозками детей.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости