Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 мая 2019 года В областном центре полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств

Накануне в Кургане в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области при силовой поддержке спецподразделения «Гром» по подозрению в незаконном обороте наркотических средств был задержан 34-летний житель города.

В ходе обследования квартиры подозреваемого оперативники в диване обнаружили различные емкости с порошкообразным веществом белого цвета общим весом почти 250 граммов. Все изъятое было направлено на экспертизу.

По результатам проведенного исследования сотрудниками ЭКЦ УМВД установлено, что вещество является сильнодействующим наркотическим средством синтетического происхождения.

По данному факту в отделе полиции №4 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере…». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:18 07:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости