Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

18 мая 2019 года 18 мая Международный день работников Музеев

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники музеев, хранители реликвий, исторических ценностей и произведений искусства!

Кто-то однажды очень верно и красиво подметил: деятельность музейных работников лежит на стыке прошлого и настоящего, тем самым определяя будущее. А из этого следует, что музейные работники проводники между ушедшими и грядущими временами.

Не каждому это дано. Это под сил лишь работникам музея — людям цельным, умным, искренне любящим дело, которому служат, знающим истинную цену произведениям искусства и историческим артефактам, понимающим, что музей – это особый мир со своей внутренней богатой жизнью; это место устремления, объединяющее вокруг себя культуру и историю, духовные и материальные богатства, без которых дальнейшее развитие народа невозможно; это уникальное неповторимое хранилище опыта и достижений прошлых поколений.

Благодаря ежедневной трудоёмкой и скрупулёзной работе сотрудников музеев у людей есть возможность в полной мере ощутить ход истории, познакомиться с этапами человеческой эволюции, понять, какие жизненные ценности были главными для наших предков и сравнить их с основными ориентирами современного общества, увидеть и восхититься красотой созданных века назад шедевров. Да мало ли чего ещё доступно человечеству, благодаря деятельности музеев и людей, в них работающих.

Ваша плодотворная музейная деятельность, служение важному и благородному делу патриотического, духовного и культурного просвещения наших граждан, играет важную роль в сохранении для потомков памяти поколений и приобщение молодёжи к духовным ценностям.

Чуть больше полугода в Северной Осетии функционирует новый Музей истории органов внутренних дел республики с многочисленными тематическими залами и интерактивными инсталляциями, где отразилась история становления российской и североосетинской полиции. После масштабной реконструкции обновленный храм истории увидели уже свыше 50 тысяч посетителей. Музей посещают международные и правительственные делегации, туристы, студенты и школьники, в том числе из различных регионов России. Он создает уникальные возможности для проведения духовно-нравственного воспитания не только новобранцев МВД, но и всей молодежи республики, в формировании у них любви к Отечеству, к образцовому исполнению служебного долга на основе лучших примеров и традиций полиции и милиции всех времен. В Музее трудятся замечательные высокопрофессиональные сотрудники, которые ежедневно проводят емкую работу, просвещая нашу молодежь.

Всем сотрудникам музеев, людям с широкой душой и открытым сердцем, не боящимся брать на себя ответственность, любящим историю и знающим истинную ценность сохраняемых экспонатов, хочется пожелать новых уникальных исторических находок в ваши бесценные фонды, внедрения современных организационных, коммуникационных и информационных технологий в ваше нужное дело, интересных выставочных проектов, увлекательных и содержательных экскурсий, а также верных помощников в сохранении и экспонировании музейных предметов, взаимовыгодного и продуктивного партнерства, прогрессирования интереса к вашим музеям.

Кроме того, желаем вам активной творческой работы, морального и материального удовлетворения от неё, личного счастья, крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, процветания, душевного равновесия, любви, достатка, радости, солнца, неиссякаемого энтузиазма, долголетия, ничуть не меньшего, чем у хранимых вами экспонатов, а ещё благодарных посетителей, ради которых, собственно говоря, вы и трудитесь.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:18 09:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости