Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

18 мая 2019 года В Архангелськой области продолжается «Зарядка со стражем порядка»

В рамках акции МВД России «Зарядка со стражем порядка» в Архангельске состоялась встреча школьников с представителем Общественного совета при областном УМВД заслуженным мастером спорта СССР по хоккею с мячом Игорем Гапановичем.

На центральном стадионе столицы Поморья собралось около тридцати мальчишек. После небольшой разминки Игорь Викторович разделил ребят на команды. Матч был интересен еще и тем, что вместе со школьниками на поле вышли игроки молодежной команды хоккейного клуба «Водник» – участники Первенства России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги.

Игорь Викторович, пришедшие поддержать ребят сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних и педагоги с интересом наблюдали за ходом игры, подбадривая мальчишек. Титулованный спортсмен старался проводить замены игроков, чтобы каждый пришедший на встречу мог продемонстрировать свой талант в любимой всеми игре.

Матч завершился равным счетом – обе команды забили в ворота соперников по три мяча.

После игры Игорь Викторович провел экскурсию – дети побывали на базе хоккейного клуба «Водник». Легендарная команда, в составе которой играл и Игорь Гапанович, девять раз становилась Чемпионом России, двукратным обладателем Кубка мира и трехкратным обладателем Кубка европейских чемпионов.

Ребята с блеском в глазах подержали победные кубки, узнали об истории «Водника», о том, как проходят тренировки молодых хоккеистов в клубе, побывали в тренажёрном зале.

Даже после окончания встречи многие не спешили расходиться по домам и с удовольствием продолжили игру на футбольном поле стадиона.

Игорь Викторович отметил, что подобные мероприятия очень важны, они пропагандируют здоровый образ жизни, мотивируют ребят на дальнейшие тренировки и победы. Здесь дети общаются на спортивные темы, обсуждают итоги матчей, тактику их любимых игроков. «Сегодня пришло много способных ребят. Видно, что они уже играли в футбол, достаточно координированы. Сейчас очень важно развивать полученные навыки», – подчеркнул Игорь Гапанович.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:18 10:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости