Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

18 мая 2019 года В Магадане продолжаются мероприятия рамках Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка»

В рамках Всероссийской акции МВД России в Магадане полицейские при поддержке Общественного совета при ОМВД России по городу Магадану провели акцию «Зарядка со стражем порядка».

Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни, раннюю профессиональную ориентацию, а также повышение доверия граждан к органам внутренних дел.

В этот раз гостей встречали более двадцати курсантов военного спортивно-технического клуба «Подвиг».

Старший специалист отдела профессиональной подготовки управления по работе с личным составом УМВД России по Магаданской области Николай Косолапов продемонстрировал воспитанникам клуба боевые приемы борьбы, которые используются при задержании преступников. Затем курсанты, разбившись по парам, под чутким руководством полицейских самостоятельно осваивали приемы самообороны.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Магадану Жанна Аликова рассказала ребятам об ответственности за совершение правонарушений, а также о безопасном поведении на улице и в быту.

«Проводить подобные мероприятия мы планируем и впредь. Приятно было сегодня увидеть увлеченные лица детей. У нас подрастает прекрасное поколение: с какой готовностью они подхватили эстафету полицейских, когда демонстрировали свою физическую подготовку!», - подчеркнул председатель Общественного совета при ОМВД России по городу Магадану Николай Шилов.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:18 10:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости