Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

21 мая 2019 года Жительница Биробиджана распознала мошенников и не дала им шанса завладеть ее деньгами

В дежурную часть МО МВД России «Биробиджанский» позвонила женщина 1975 года рождения и сообщила о том, что неизвестный позвонил ей на сотовый телефон и попытался завладеть ее денежными средствами в сумме 15 000 рублей.

По словам жительницы областного центра, звонивший представился ее братом, который проживает в Оренбургской области. Неизвестный сообщил, что сейчас находится в Хабаровске, и для разрешения ситуации связанной с ДТП, в которое он якобы попал, просил перевести ему деньги в сумме 15 тысяч рублей.

После разговора женщина позвонила своему брату в Оренбургскую область и выяснила. Что брат находится дома и у него все хорошо. Бдительная биробиджанка незамедлительно сообщила в полицию о звонке.

Полицейские установили, что номера сотовых телефонов, с которых поступили звонки, зарегистрированы в Волгоградской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч. 2 УК РФ – мошенничество.

Сотрудники полиции предупреждают: чтобы оградить себя от мошенников, при сообщении о проблемах у родственника, добивайтесь личного разговора с ним. Не пытайтесь «выручить» его с помощью денег, обходя закон.

Будьте осторожны и бдительны! Не вступайте в контакт с подозрительными и незнакомыми людьми, пытающимися решить какой бы то ни был денежный вопрос, и не позволяйте мошенникам завладеть вашими деньгами.

Если вы все же стал жертвой мошенничества, обращайтесь в полицию по телефонам

02 или 102 (с мобильного).

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости