Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 мая 2019 года Житель Вейделевского района привлечен к уголовной ответственности за покушение на дачу взятки сотруднику ДПС

Следствием и судом установлено, что 26 марта текущего года сотрудники ДПС, находясь на маршруте патрулирования, остановили на улице Центральная поселка Вейделевка для проверки документов водителя автомобиля «Опель Астра». Выяснилось, что мужчина управляет транспортным средством с истекшим сроком действия водительского удостоверения. Надеясь избежать административной ответственности, правонарушитель, находясь в патрульном автомобиле, попытался передать сотруднику ГИБДД незаконное денежное вознаграждение в размере 2000 рублей. Несмотря на неоднократные предупреждения об уголовной ответственности, данный гражданин не прекратил противоправные действия.

Полицейские от денег отказался и сообщил о происходящем в дежурную часть ОМВД России по Вейделевскому району. Прибывшей на место следственно-оперативной группой данный факт был задокументирован.

В настоящее время 68-летний мужчина признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ (Покушение на дачу мелкой взятки). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Автомобилист также был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ. За данное правонарушение ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Полицейские напоминают гражданам, что дача взятки является уголовно наказуемым деянием. Обо всех ставших известными фактах коррупционных проявлений необходимо сообщать в правоохранительные органы.

Напомним, обратиться в полицию можно по номеру: «

02

». Телефон доверия УМВД России по Белгородской области -

8 (4722) 352-033

.

Более подробная информация по теме «Противодействие коррупции» содержится

в специальном разделе ведомственного сайта >>>.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 12:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости