Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 мая 2019 года Праздник безопасности прошел в городе Холмске

В школе № 8 города Холмска состоялся конкурс среди учащихся 3-5 классов на знание навыков безопасности. Учащимся предстояло пройти 6 этапов с такими тематическими названиями, как: «Безопасность в быту», «Первая помощь», «Безопасность дорожного движения», «Безопасность на воде и при природных ЧС», «Безопасность в походе», «Пожарная безопасность».

Перед прохождениями этапов, команды представили свои названия и девизы, после чего капитанам вручили маршрутные листы. На каждой станции, команд встречали сказочные персонажи, а оценивали знания в вопросах безопасности эксперт – жюри представители органов МЧС, ГИБДД, пожарной части и активисты старшеклассники.

Школьники со спортивным азартом проходили полосы препятствий, участвовали в эстафетах и состязались в знаниях по безопасности. Команды мерились силами, как в теоретических, так и в практических испытаниях.

Когда члены жюри подсчитывали результаты, учащиеся посмотрели мультфильмы по безопасности. Победителями праздника безопасности стала команда 4 «А» класса, второе место досталось команде 3 «Б» класса и третье место заняла команда 5 «А» класса. Победителям вручены дипломы, а всем остальным участникам сертификаты и сладкие призы.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 01:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости