Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 мая 2019 года Жительница Железнодорожного района стала жертвой социального мошенничества

В дежурную часть ОМВД России по Железнодорожному району города Ульяновска обратилась пенсионерка, 1931 года рождения, которая сообщила, что стала жертвой мошенников.

Полицейские установили, что мошенники проникли в квартиру к пострадавшей под видом сотрудников газовой службы. Осмотрев плиту, «газовики» сообщили, что ее необходимо срочно менять, так как она не соответствует положенным требованиям. Стоимость новой техники около 20 тысяч рублей, но в виду преклонного возраста женщины пообещали ей привезти плиту за 9 тысяч рублей. Передав необходимые средства, женщина попросила визитеров оставить расписку. В момент, когда пострадавшая приглашала соседку в качестве свидетеля составления документа, мошенники скрылись.

В настоящее время органами предварительного расследования ОМВД России по Железнодорожному району города Ульяновска проводится проверка.

Уважаемые жители Ульяновской области! Будьте бдительны!

Мошенники часто маскируются под сотрудников коммунальных служб и государственных организаций, что позволяет им быстро войти в доверие. Нередко мошенники проникают в квартиры под видом сотрудников газовой службы с целью проверки счетчиков, газового оборудования, после чего стараются выудить у доверчивых граждан деньги, ссылаясь на необходимость замены колонки, счетчика или приобретения приборов, улавливающих утечку газа.

Не впускайте в дом посторонних людей, даже если они называют вас по имени и отчеству. Если нежданные визитеры представились сотрудниками почты, соцзащиты, пенсионного фонда, коммунальных служб – не ленитесь и позвоните в соответствующую организацию и уточните, работает ли там такой сотрудник.

Если вы все - таки стали жертвой мошенничества, обязательно сообщите об этом в органы внутренних дел.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 12:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости