Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 мая 2019 года Жуковские полицейские раскрыли кражу 16 500 рублей с банковской карты

Злоумышленница обналичила сбережения знакомого, после чего вернула ему потерянную карту.

С сообщением о краже в полицию обратился 37-летний житель поселка Тросна Жуковского района. Заявитель пояснил, что пытался снять деньги со своей карты, но баланс счета, на котором должно было оставаться более 16 500 рублей, оказался нулевым. Мобильный банк у мужчины подключен не был, поэтому он не знал, когда именно произошло списание.

Менее двух дней потребовалось сотрудникам полиции, чтобы установить причастность к совершенному преступлению 36-летней знакомой потерпевшего. Подозреваемая призналась, что гуляла возле его дома с ребенком и видела, как возвращавшийся приятель обронил банковскую карту. Сперва женщина собиралась сразу вернуть ему потерянную вещь, но жажда легкой наживы перевесила. В тот же день родственник злоумышленницы занес карту потерпевшему домой, и тот не заметил ее пропажи.

Подозреваемой предъявлено обвинение по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Большую часть похищенных с банковской карты денег она уже возместила.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 12:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости