Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 мая 2019 года В Пермском районе полицейские и общественники провели для молодежи профилактическое мероприятие «Твой выбор»

В рамках реализации межведомственной акции «Дети России-2019» сотрудники отдела МВД России по Пермскому району и представители Общественного совета провели профилактическое мероприятие «Твой выбор» для молодежи. Его цель – предупреждение групповой преступности среди несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их противоправную деятельность.

В течение недели стражи порядка и общественники посещали местные образовательные учреждения и побеседовали с учащимися. В формате круглого стола полицейские поговорили с ребятами о здоровом образе жизни, о пользе занятий физической культурой и спортом, а также об организации их досуга. Сотрудники органов внутренних дел рассказали школьникам о пагубном влиянии запрещенных веществ на организм, а также разъяснили правовые последствия незаконного оборота наркотиков.

Не остались без внимания семьи, состоящие на учетах полиции и подростки, склонные к проявлениям антиобщественного поведения. Общественники вместе со стражами порядка провели профилактические беседы с ребятами и их родителями, предупредили взрослых о недопущении вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, о внимании к своим детям.

По словам начальника отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Пермскому району Ирины Михальчук, одной из причин совершения преступлений и правонарушений несовершеннолетними является неорганизованность их свободного времени. Творческие и спортивные мероприятия с участием подростков позволяют оградить их от негативного влияния окружающей среды, а также расширить круг их общения и вызвать интерес заниматься в различных кружках и секциях, поэтому полицейские и проводятся подобные мероприятия.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости