Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 мая 2019 года В Приволжье сотрудники полиции присоединились к акции «Зарядка со стражем порядка»

В рамках Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» сотрудники отдела МВД России по Приволжскому району совместно с представителем Общественного совета при территориальном органе внутренних дел Еленой Деминой провели спортивные и профилактические мероприятия с учащимися кадетского класса средней школы № 2 села Приволжье. Организаторы рассказали детям, чем полезна утренняя зарядка, как физкультура помогает сохранить хорошее здоровье и почему в профессии полицейского так важно поддерживать отличную физическую форму.

Полицейский (водитель) группы обслуживания дежурной части отдела полиции, кандидат в мастера спорта по вольной борьбе Вячеслав Беков в игровой форме провел разминку и рассказал, как нужно правильно разминаться, чтобы получить хорошее настроение и бодрость на весь день. Стражем правопорядка были продемонстрированы приемы самообороны, освобождения от захватов и сковывания движения. Все увиденное ребята закрепили отрабатыванием приемов в парах между собой. Полицейский поделился секретом, как достичь высоких спортивных результатов. Также он показал, как правильно выполнять физическое упражнение отжимание от пола, отметив при этом, что это одно из наиболее распространенных и полезных упражнений, ведь оно достаточно эффективно и не требует никакого дополнительного оборудования.

Большой интерес у подростков вызвали выступления, подготовленные кинологом Алексеем Четверяковым вместе со своим четвероногим другом Маршалом, который четко исполнял все команды стража порядка. Также дети узнали, как проводится задержание и конвоирование преступника с участием четвероногого помощника полиции.

Представитель Общественного совета Елена Демина пожелала ребятам вести здоровый образ жизни, отметив, что занятие спортом сегодня становится нормой жизни. Спорт несет людям здоровье, силу, красоту, позитив, закаляет характер и учит преодолевать трудности.

По окончании мероприятия дети сфотографировались со стражами правопорядка и их четвероногим помощником на память и пообещали, что будут стараться ежедневно делать утреннюю зарядку и заниматься спортом.

Ольга Юрьева, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 16:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости