Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 мая 2019 года Сотрудники городской Госавтоинспекции провели акцию «Мой двухколесный друг»

С наступлением теплого периода с наступлением весенне-летнего на дорогах все больше появляется двухколесных транспортных средств. Среди любителей велосипедов немало и совсем юных велосипедистов.

В преддверии летних каникул в рамках профилактического мероприятия «Мотоцикл, скутер, мопед, велосипед» сотрудники подразделения пропаганды городской Госавтоинспекции провели на проспекте Героев Отечества профилактическую акцию «Мой двухколесный друг».

Особое внимание инспекторы уделили юным велосипедистам, осмотрев их транспорт не только на наличие неисправностей, но и на наличие катафотов, и напомнили, что именно световозвращающие элементы делают велосипедиста заметным на дороге в темное время суток. Также инспекторы ГИБДД напомнили ребятам об обязательном использовании средств защиты велосипедиста – шлеме, наколенниках и налокотниках. Каждый ребенок при проведении технического осмотра велосипеда почувствовал себя маленьким водителем и пообещал соблюдать все правила при езде на велосипеде. Юные участники акции получили световозвращающие элементы и памятки по Правилам дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД уверены, что разъяснительная работа поможет ребятам стать безопасными велосипедистами, а в дальнейшем, возможно, - дисциплинированными водителями автомобилей.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 11:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости