Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 мая 2019 года Калужские полицейские установили подозреваемого в мошенничестве

В дежурную часть отдела МВД России по Боровскому району поступило сообщение от местной жительницы о мошенничестве.

Со слов потерпевшей, с ней в телефонном режиме связался мужчина, который представился сотрудником банка, и сообщил, что женщине положена денежная компенсация за приобретенные лекарственные средства. Чтобы ее получить пенсионерке необходимо перевести на указанный счет 33 тысячи рублей, что составляет 10% от положенной суммы.

Потерпевшая, обрадовавшись данной новости, сразу смогла перечислить только 23 тысячи рублей. На следующий день подозреваемый снова позвонил заявительнице и спросил, сможет ли женщина перечислить оставшуюся часть, на что последняя ответила утвердительно, только для этого ей нужно связаться с внуком. Как только в их разговоре появилось третье лицо, мужчина на связь больше не выходил.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее несудимый житель г. Москвы 1978 года рождения.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Боровскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по Боровскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости