Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 мая 2019 года Полицейские приняли участие в форуме «Открытая встреча»

21-22 мая 2019 года сотрудники УКОН приняли участие в межрегиональном Форуме специалистов и волонтеров, занимающихся профилактикой употребления психоактивных веществ в молодежной среде «Открытая встреча».

Участниками Форума стали 160 волонтеров и специалистов образовательных учреждений Кировской области, а также гостей из других регионов (Республика Татарстан, Нижегородская область, Оренбургская область, Чувашская Республика).

С приветственным словом выступили председатель Законодательного Собрания Кировской области В.В. Быков, Глава администрации МО «Город Киров» Е.В. Ковалева, начальник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области А.Ф. Воронов, главный врач КОГБУЗ «Кировский областной наркологический диспансер» Е.В. Томинина.

В рамках Форума было организовано проведение пленарного заседания, круглого стола «Технологии и формы работы по профилактике негативных проявлений в молодежной среде», в рамках которого состоялся обмен опытом по профилактике употребления психоактивных веществ между субъектами РФ. В ходе Форума были организованы мастер-классы и презентационные площадки по обмену опытом среди волонтеров и специалистов образовательных организаций.

Сотрудником УКОН было проведено образовательное мероприятие для педагогов «Профилактика и пропаганда: как не перейти грань. Какую информацию допустимо рассказывать на профилактических мероприятиях, а какая является пропагандой наркотических средств». Кроме того, сотрудник УКОН принял участие в презентационном мероприятии, разработанном педагогами МАУ «Дворец культуры «Космос»» шок-урок «Туманная жизнь», в рамках которого на примере кинолектория были освещены юридические последствия различных действий с наркотическими средствами, психотропными веществами и их аналогами.

Также УКОН совместно с управлением по делам молодежи, физкультуры и спорта Администрации МО «Город Киров», АНО «Просветительский центр «Будущее без насилия и наркотиков»», волонтерами, принимающими участие в Форуме, были проведены рейды по закрашиванию уличной рекламы наркотических средств. По итогам рейдов было уничтожена 431 надпись.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 10:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости