Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 мая 2019 года Ни отдыха, ни денег

Костромские полицейские проводят проверку по факту обмана жительницы областного центра.

Как установили стражи порядка, женщина, 1974 г.р. нашла в сети интернет сайт якобы популярного санатория на черноморском побережье и оставила там заявку.

Злоумышленники для подтверждения брони попросили костромичку выслать на их банковскую карту 100% оплату предстоящего отдыха. Заплатив 23 тысячи рублей, она получила документы на заезд. Однако, когда женщина решила уточнить детали, повторно зайти на сайт она уже не смогла, а, связавшись по телефону с пансионатом напрямую, выяснила, что стала жертвой обмана.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ. Оперативники устанавливают владельцев сайта и банковского счета, на который поступили денежные средства.

Сотрудники УМВД России по Костромской области обращают внимание жителей региона на необходимость проявлять бдительность. В сезон отпусков необходимо внимательно относится к выбору мест отдыха, а также агентств и сервисов по бронированию гостиниц, пансионатов, авиа и ж/д билетов. Доверять стоит только проверенным источникам, в первую очередь, стараться выбирать официальные интернет-площадки. Кроме того, по возможности, стоит избегать 100% оплаты предстоящего отдыха путем банковских или онлайн переводов.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 12:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости