Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 мая 2019 года В Татарстане сотрудники полиции провели профилактическую акцию «Твой выбор»

С 13 по 20 мая сотрудниками татарстанской полиции была проведена масштабная профилактическая акция «Твой выбор».

Основная цель проводимых мероприятий - предупреждение групповых преступлений с участием несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность и проникновение в подростковую среду экстремистской идеологии.

В ходе акция полицейские посетили более тысячи несовершеннолетних по месту проживания, проверили 385 мест массового пребывания детей и подростков,

В ходе акции «Твой выбор» сотрудники полиции МВД по Республике Татарстан совместно с членами общественных советов при территориальных органах провели более 900 профилактических лекций и бесед в образовательных учреждениях республики.

Так сотрудники отдела по Казанской зоне ЦПЭ МВД по РТ организовали встречу со студентами Казанской государственной академии ветеринарной медицины имени Н.Э.Баумана.

В Сабинском районе республики поведена встреча с педагогическим коллективом и учащимися образовательных организаций МБОУ «Шеморданский лицей», МБОУ «гимназия Богатые Сабы». В ходе беседы ребята ознакомились с разными видами ответственности, установленной за совершение преступлений экстремистской и террористической направленности, проявления ксенофобии, национальной и религиозной нетерпимости.

В рамках акции «Твой выбор» сотрудники ОМВД России по Елабужскому району провели встречу с подростками в Танаевском СДК. Полицейские настоятельно рекомендовали соблюдать правила поведения на улице и в школе, затронули вопросы уважительного и корректного отношения к учителям, взрослым и сверстникам.

Также в ходе встреч с подростками в преддверии проведения последних звонков и выпускных вечеров сотрудники органов внутренних дел республики настоятельно рекомендовали школьникам соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. В завершении правоохранители пообещали ещё раз встретиться с подростками, чтобы продолжить обсуждение проблем, актуальных в молодежной среде.

В проведении профилактических мероприятий приняли участие представители государственных и общественных организаций, муниципальные служащие, члены молодежного формирования правоохранительной направленности ФОРПОСТ.

Ежедневно сотрудники полиции и общественники посещали семьи, находящиеся в социально опасном положении, несовершеннолетних, стоящих на учете в ПДН. Были проверены условия их проживания, а также проведена разъяснительная работа с подростками, их родителями или законными представителями.

Пресс- служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 13:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости