Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 мая 2019 года На Кубани подведены итоги регионального этап конкурса «Полицейский Дядя Степа»

Конкурсная комиссия, состоящая из сотрудников полиции и представителей Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю, ознакомилась более чем с 50 поделками, изготовленными кубанскими школьниками в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа».

Конкурс приурочен к празднованию в 2020 году 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Конкурсантам в возрасте от 6 до 14 лет предлагалось изготовить работы, посвященные знаменательной дате. Юные авторы проявили креативность в раскрытии темы и незаурядное мастерство в работе с самыми различными материалами.

В результате победителями стали:

Арсений Здоровец

, учащийся второго класса из п. Октябрьского Красноармейского района. Его поделка представляет собой панораму поля боя, мемориал памяти и стаю журавлей, символизирующие души погибших солдат.

Ника Винтулина

и

Кирилл Соколенко

из города Новороссийска, которые выполнили куклу полицейского-городового в смешанной технике. Ребята постарались передать характер Кубани, где проживают крепкие, мужественные люди. Теплые добрые глаза, крепкий стан, рядом - служебно-розыскная собака, которая всегда защитит или найдет потерявшегося человека.

Десятилетняя

Арина Колесникова

из Отрадненского района, которая выполнила работу в технике тестопластика и изготовила поделку под названием «Ко Дню Победы!», посвященную ветеранам войны.

Еще одним победителем стала

Владислава Кокорина

из Усть-Лабинска. Девочка изобразила полицейского в период военного времени, который патрулировал улицы вместе со своим верным другом «Шариком».

Гран-при конкурса завоевала учащаяся школы-интерната г. Темрюка

Кира Мустафаева

. Ее работа выполнена в технике папье-маше, с использованием ткани и кожи. Перед изготовлением поделки девочка вместе с педагогами, изучила исторические данные о форменном обмундировании сотрудников внутренних дел в военное и послевоенное время. Размер полицейской куклы составляет 95 сантиметров. Именно работа Киры представит Краснодарский край на итоговом этапе всероссийского конкурса МВД России «Полицейский дядя Степа».

В преддверии Дня защиты детей в Главном управлении МВД России по Краснодарскому краю состоится торжественное награждение победителей детского конкурс творчества.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому края

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 15:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости