Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 мая 2019 года Виталий Шулика принял участие в работе III научно-технического форума «День передовых технологий правоохранительных органов РФ»

На территории полигона Учебного центра «Новский» Отдельной дивизии оперативного назначения им. Ф.Э. Дзержинского в Балашихе открылся ежегодный научно-технический форум «День передовых технологий правоохранительных органов РФ», организованный Федеральной службой войск национальной гвардии РФ при участии Министерства внутренних дел РФ.

Традиционный формат форума – это комплекс конгрессно-выставочных и демонстрационных мероприятий с широкомасштабным показом высокотехнологичных разработок для переоснащения правоохранительных органов и специальных служб, чья деятельность непосредственно связана с обеспечением национальной безопасности.

В этом году в рамках экспозиционной программы современные и инновационные разработки, а также готовую продукцию представили более 140 фирм и отечественных предприятий, работающих по государственному оборонному заказу.

Заместитель Министра внутренних дел РФ генерал-лейтенант полиции Виталий Шулика посетил экспозицию специальной техники и транспорта, предназначенного для выполнения задач МВД России, где разработчики рассказали ему о преимуществах представленных новинок.

Виталий Шулика осмотрел оперативно-служебный автомобиль, предназначенный для обеспечения деятельности участковых уполномоченных полиции при охране общественного порядка и личной безопасности граждан в условиях города и сельской местности, транспорт для выезда следственно-оперативной группы дежурных частей органов внутренних дел на место происшествия, спецтехнику для сотрудников Госавтоинспекции и другие разработки.

Также в мероприятии приняли участие представители других министерств и ведомств, которые смогли увидеть новейшую военную специализированную технику, стрелковое оружие, системы охраны объектов, беспилотные комплексы и другие инновации, применяемые в интересах обеспечения общественной безопасности.

В рамках научно-деловой программы форума состоялись информационные выступления, деловые встречи на статических экспозиционных стендах по различным тематическим направлениям.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 19:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости