Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 мая 2019 года В Екатеринбурге по материалам полиции в суд направлено дело о хранении и реализации крупной партии контрафактного табака

Следственным подразделением отдела полиции №15 Екатеринбурга окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 6 ст. 171.1 УК РФ («производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки, совершенные в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору») в отношении ранее судимой 31-летней местной жительницы. Она обвиняется в незаконном обороте немаркированной табачной продукции.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Екатеринбургу при поддержке коллег из ГУ МВД России по Свердловской области.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемая в период с сентября 2017 года по декабрь 2018 года незаконно приобретала у третьих лиц в целях сбыта немаркированные табачные изделия, подлежащие маркировке специальными (акцизными) марками, в крупном размере, чем нарушила установленный в РФ экономический правовой порядок, обеспечивающий оборот табачной продукции. Женщина реализовывала данную продукцию из собственной квартиры как в розницу, частным лицам, так и оптовым покупателям из Свердловской области.

12 декабря 2018 года в ходе комплекса оперативных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД обнаружили в одной из квартир дома на улице Тепличной склад табачной продукции с признаками контрафактности, которая предназначалась для дальнейшей реализации.

После проведения проверочных мероприятий оперативники ОЭБ и ПК совместно со следователями отдела полиции №15 по месту жительства обвиняемой провели обыск, в ходе которого также были установлены иные места хранения продукции, а именно три гаражных бокса, расположенных на улице Красных Командиров и улице Новаторов в Орджоникидзевском районе города, в помещении которых впоследствии также был выявлен и изъят немаркированный товар на сумму порядка 8 млн. рублей. В настоящее время материалы уголовного дела из полиции переданы в Орджоникидзевский районный суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости