Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 мая 2019 года В Йошкар-Оле двое местных жителей предстанут перед судом за серию краж чужого имущества с территорий участков садового товарищества

Следственным управлением УМВД России по г. Йошкар-Оле окончено расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного в отношении двоих йошкаролинцев. Им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в» части 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В октябре-ноябре 2018 года в полицию поступил ряд заявлений от владельцев садовых участков в садовом некоммерческом товариществе «Мир» о том, что с территорий похищены металлические емкости для воды.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности злоумышленников и задержали их. Ими оказались двое ранее судимых за кражи 25-летний мужчина и 26-летняя женщина. Похищенное они сдали в пункт приема металла, а вырученные деньги потратили.

Следствием установлено, что потерпевшими от действий обвиняемых стали 7 человек. Общая сумма причиненного ущерба составила более 60 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости